О компании Grunwald

Сегодня мы расскажем о компании Grunwald - одном из наших надежных партнеров.

 Grunwald - современный российский машиностроительный завод, расположенный в самом западном регионе России - в Калининградской области, производитель полуприцепов и надстроек на грузовые шасси.

-Его история началась в 2007 году, когда было принято решение об  учреждении компании. Первой моделью полуприцепной техники, стала модель низкорамного полуприцепа-контейнеровоза. На первом этапе удавалось осуществлять сборку не более 10 ед. техники в месяц.

-В 2009 году, Грюнвальд заключила двусторонее соглашение с компанией Langendorf GmbH. Специалисты Grunwald получили возможность перенять передовой европейский опыт производства и оригинальные ноу-хау. Запущена линейка самосвальных полуприцепов с полукруглыми стальными кузовами по технологии "Half-Pipe".

-В 2012 году на предприятии внедряется управленческая система «Кайдзен» - непрерывное совершенствование производственных процессов с целью повышения качества продукции.  Общий объем производства полуприцепов на заводе выходит за 900 ед.

-Сложный для промышленности 2014 год отмечен целым рядом амбициозных проектов Компании. Бренд начинает экспансию в новый сегмент — контейнеровозов для перевозки контейнеров-цистерн. Получено одобрение на производство четырехосных полуприцепов. На продукцию Grunwald впервые начинает устанавливаться система телематики с GPS-трекером.

-С 2016 года усиливается взаимодействие с европейским рынком. Основные направления экспорта — страны Скандинавии, Германия и СНГ. Впервые Компания поставила шасси и рамы для крупных проектов с европейскими и отечественными предприятиями, был преодолён рубеж в 4000 ед., система учета была переведена на европейские стандарты. Принята программа инвестиций в развитие производственной базы, которая стала одной из самых крупных в отрасли.

-В 2017 году был введен в строй новый современный промышленный комплекс. Было закуплено и запущено в работу передовое промышленное оборудование, включая новую покрасочную линию. Общая площадь производства возросла до 9 200 кв.м.

-Чтобы ознакомиться с модельным рядом данной техники, перейдите по ссылке сайта в шапке профиля.